Главная Новости

Снялись деньги банкомат не выдал что делать прошло больше суток

Опубликовано: 12.11.2016

Если банкомат, которым вы решили пользоваться для снятия наличных, не выдал вам средства, а вы перепроверили баланс и нашли, что средства все равно списаны, главное – впору сказать о собственной дилемме, зафиксировать нарушение и не паниковать.


1-ое, что необходимо сделать, столкнувшись с таким неработающим банкоматом – позвонить по тому телефону, который указан на самом автомате – в большинстве случаев это телефон процессингового центра.

Дело в том, что банкоматы обслуживаются не самим банком, а организацией-посредником, с которой они связан агентским контрактом. Эта организация и ее сотрудники отвечают за денежные операции, которые выполняются с помощью банкомата. Они же смотрят за безопасностью – устанавливают на банкоматах камеры слежения, которые могут зафиксировать портрет клиента и его деяния. Кстати, конкретно по таким записям по мере надобности можно установить, получили вы свои средства либо нет.

Потому сначала лучше обратиться конкретно в процессинговый центр, у которого будет прямой доступ к банкомату, а не банк, который обслуживает Вашу карту. А далее постарайтесь не отходить от «места происшествия» до того, как приедет мастер, механик либо хоть какой другой представитель организации, который на месте, при вас, сумеет найти, что вышло. А может быть, сразу возвратит вам средства, которые просто могли застрять снутри автомата.

Пока вы ожидаете технического спеца, можно позвонить в собственный банк и поведать о случившемся хотя бы для того, чтоб ваш случай был зафиксирован для последующих разбирательств.

к

Stylish-Portal.infO 2011
При копирование материала активная ссылка на сайт!
Copyright 2004-2016 © www.zone55.ru. All rights reserved.
rss