Главная Новости

Как зрительно увеличить маленькую комнату.

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как зрительно увеличить маленькую комнату.

12 ПРИЕМОВ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ КВАРТИР И КОМНАТ. КАК УВЕЛИЧИТЬ КОМНАТУ ИЛИ КВАРТИРУ. ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА.

Вы начали ремонт в квартире, но вас беспокоит то, что одна из комнат имеет небольшие размеры? Не огорчайтесь: в ходе ремонта надо позаботиться о том, чтобы визуально расширить пространство этой комнаты.



Как зрительно увеличить маленькую комнату, чтобы она казалась просторной? Существует несколько дизайнерских приемов, позволяющих сделать это.

Начиная ремонт в маленькой комнате, отдайте предпочтение светлой палитре цветов.

При этом лучше использовать холодные тона, так как теплые — делают комнату уютной, но визуально уменьшают объем помещения.


Как увеличить пространство в квартире без ремонта? – Все буде добре. Выпуск 896 от 13.10.16

Обои для маленькой комнаты надо выбирать с мелким рисунком или однотонные, пастельной цветовой гаммы.

При выборе обоев следует избегать ярких оттенков. Крупный контрастный рисунок обоев будет визуально уменьшать небольшое помещение.


Небольшая квартира? ТОП 10 СПОСОБОВ увеличить пространство в интерьере квартиры

Как зрительно увеличить комнату? Использование зеркал позволяет создать иллюзию простора. Мебель для комнаты подбирайте легкую: она не должна быть массивной, громоздкой.

Подходящий вариант — столы и шкафы с элементами из стекла или прозрачного пластика.

Используйте многофункциональную мебель: к примеру, стол, который можно при необходимости разложить, диван-кровать вместо огромной кровати и т.д.

Стоит отдать предпочтение мебели на ножках, создающей иллюзию дополнительного свободного пространства.

Шторы и предметы мебели подбирайте в соответствии с цветовой гаммой комнаты. Любое яркое контрастное пятно будет зрительно уменьшать объем помещения.

Шторы должны быть легкими: проникающий солнечный свет дополнительно создает ощущение открытого пространства и свободы.

Располагайте в комнате только самую необходимую мебель, избегайте загромождения пространства ненужными вещами. Чем меньше различных предметов и безделушек будет в комнате, тем большей она будет казаться.

Мебель лучше всего расставить по периметру комнаты, не стоит располагать предметы в центре — это будет способствовать зрительному делению комнаты на части.

Самый крупный предмет мебели лучше всего расположить в дальнем углу, чтобы он не преграждал взгляд входящего в комнату и не привлекал к себе внимание.

В маленькой комнате уместным будет устройство глянцевого натяжного потолка светлого оттенка — отражение света будет способствовать визуальному расширению пространства.

Stylish-Portal.infO 2011
При копирование материала активная ссылка на сайт!
Copyright 2004-2016 © www.zone55.ru. All rights reserved.
rss